Главная

Повышение квалификации ИТР и технического персонала

Для специалистов, эксплуатирующих гидротехнические сооружения (ГТС), но не имеющих специального (профильного) образования или желающих повысить свой уровень знаний в области гидротехники АНО  ДПО «ГИДРОТЕХНИК» проводит курсы повышения квалификации инженерно-технических работников и технического персонала (обходчики, регулировщики, дежурные, смотрители) служб эксплуатации любого гидротехнического сооружения (ГТС).

1. Курсы повышения квалификации инженерно-технических работников (ИТР) служб эксплуатации гидротехнических сооружений.

Программа обучения – 120 часов.

Такая форма обучения предлагается для специалистов, эксплуатирующих гидротехнические сооружения (ГТС), желающих повысить свой уровень знаний в области гидротехники, а также ответственных за безопасную эксплуатацию ГТС, не имеющих специального (профильного) образования. Индивидуальный подход к каждому слушателю. Сроки обучения определяются по факту поданной ЗАЯВКИ с учетом пожеланий Заказчика.

Форма обучения очно-заочная и заочная.

Итог обучения - Удостоверение о повышении квалификации установленного предприятием образца.


2.  Курсы повышения квалификации технического персонала (регулировщики, дежурные, смотрители, обходчики) служб эксплуатации гидротехнических сооружений.

Программа обучения – 56 часов.

Форма обучения – заочная, очно-заочная.

Технический персонал является первоисточником информации о состоянии гидротехнических сооружений и практика показывает, что опытный обходчик может предотвратить аварию на ГТС. Полученные в процессе обучения знания позволят понять принципы работы ГТС, скрытые процессы (деформация, фильтрация и др.), происходящие в сооружении при его эксплуатации и причины проявления этих скрытых процессов на поверхности ГТС (просадка, трещина, выпор, грифон, суффозия и другие).

Подготовка технического персонала, обслуживающего ГТС. Индивидуальный подход к каждому слушателю.

Сроки обучения определяются по факту поданой заявки и с учетом пожеланий Заказчика.

Итог обучения – Удостоверение о повышении квалификации установленного предприятием образца.