Главная Новости
Новости


Проектные работы по экологическому восстановлению окружающей среды

В целях подготовки предприятий к возмещению вреда окружающей среде, связанного с прошлой хозяйственной деятельностью (в соответствии с Законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ) ООО «Ассоциация инженеров-гидротехников «ГИДРОУЗЕЛ» предлагает полный спектр услуг в области решения этих вопросов для накопителей жидких промышленных отходов - хвостохранилищ, шламохранилищ, отстойников, золо-шлако-гидроотвалов, прудов-накопителей и др.

pdf Письмо-предложение о выполнении проектных работ по восстановлению окружающей среды
 

Проектные работы по созданию локальных систем оповещения

           В связи с участившимися авариями на предприятиях, приводящих к гибели людей, возросла необходимость разработки локальной системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов. ООО «ГИДРОУЗЕЛ» предлагает выполнение следующих проектных работ на потенциально опасных объектах:

  • включение в проекты на строительство потенциально опасных объектов разделов, предусматривающих создание локальных систем оповещения;
  • проектирование объединенных локальных систем оповещения для групп потенциально опасных объектов, размещенных компактно в пределах крупных промышленных центров (зон), с централизованным управлением от местных масштабов гражданской обороны.
pdf Письмо-предложение о создании локальных систем оповещения
 

Государственная пошлина за выдачу удостоверения об аттестации

Согласно пункту 2 статьи 9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ  «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» за выдачу работнику организации, осуществляющей эксплуатацию опасных производственных объектов, аттестата в области промышленной безопасности уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

 

Изменение требований Ростехнадзора

Согласно приказу Ростехнадзора от 6.04.2012 г.  № 233 определены области аттестации руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору и изменена форма обращения о направлении на аттестацию руководителей и специалистов.
 

Проектные работы по экологии

PDF

В целях подготовки мероприятий по возмещению вреда окружающей среде, связанным  с прошлой хозяйственной деятельностью, ООО «ГИДРОУЗЕЛ» предлагает полный спектр услуг в области решения этих вопросов для накопителей жидких промышленных отходов – хвостохранилищ, шламохранилищ, отстойников, золо-шлако-гидроотвалов, прудов-накопителей и др.